Как признать себя банкротом, имея квартиру в ипотеке и оформленное ИП, и могут ли забрать жилье, если прописаны несовершеннолетние дети?
Как признать себя банкротом? Из имущества квартира в ипотеке, прописаны двое несовершеннолетних детей, могут ли забрать жилье? Так же оформлено ИП. Какие действия?
Лучший ответ
Если квартира в ипотеке, наличие детей не поможет вам сохранить квартиру при подаче заявления на банкротство, так как квартира будет выставлена на торги.
Самый безопасный для вас вариант-погасить ипотеку, чтобы квартира не была предметом залога, тогда квартиру не отберут.
Единственное жилье не заберут, если ипотечные платежи продолжите платить.