Как составить расписку о получении половину денег за авто перед разводом.
Добрый день.
Грамотно оформленная расписка составляется от руки в одном экземпляре и должна содержать такие данные (остаётся у кредитора).:
название документа (расписка)
- фамилию, имя, отчество, паспортные данные лица, кто дает расписку и лица, которому ее дают-полностью.
- конкретное и полное указание, в чем дана расписка (точное количество полученных денег). Количество нужно обозначить цифрами и рядом в скобках - прописью
- цель передачи денег-за автомобиль приобретаемый, данная сумма составляет половину от стоимости автомобиля. Стоимость автомобиля составляет ____ (сумма цифрами и прописью в скобках).
- срок, когда будет выплачена оставшаяся сумма в размере (цифрами и прописью).
- подпись лица, давшего расписку (роспись и расшифровка росписи)
дата
- данные и подписи свидетелей (если есть свидетели).
- регистрационный номер авто, его VIN, указана в ПТС.
Расписка пишется собственноручно Должником.
Михаил, если сами не сможете, то обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с составлением расписки.