В ЗАГСе просят статью где об этом сказано. Есть ли такая?
С учетом Вашего предыдущего вопроса, речь идет о свидетельстве о рождении вашего с ним ребенка. Да?
Если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери. Если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери (п. 5 ст. 18 Закона N 143-ФЗ).
Свидетельство о рождении подписывается уполномоченным должностным лицом и скрепляется печатью органа, выдавшего свидетельство. При получении свидетельства заявитель (один из заявителей) расписывается в соответствующем журнале учета (п. 1 ст. 8 Закона N 143-ФЗ; п. п. 72.28, 72.29 Административного регламента N 307).
Екатерина, посоветуйте им обратиться на сайт 911.