Судебные приставы удерживают 100% из заработной платы и пенсии у родителя несовершеннолетнего ребенка на иждивении

У меня судебные приставы удерживают из заработной платы 50 процентов и из пенсии 50 процентов одновременно, получается 100 процентов удержание. У меня имеется ребёнок несовершеннолетний на иждивении.
Лучший ответ

Откуда у вас получается 100%?

все верно делают приставы, 50% с каждого дохода удерживают

если остается меньше прожиточного минимума, подавайте ходатайство приставу о сохранении прож. Минимума.

Спасибо большое

НЕ подучается никак 100 удержания. ВСЁ законно, из обеих источников дохода, удерживают 50% по долгам. НО, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подаётся в суд, рассматривавший дело в первой инстанции выдавшей исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять.

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума на себя, в суд - с заявлением о сохранении прожиточного минимума на ребенка.

У Вас удерживают 50% от всех видов доходов. 50% остается Вам. Если оставшаяся сумма меньше прожиточного минимума можете обратиться к приставу с заявлением о снижении процента взыскания.

Почему же сто?

С каждого дохода не более 50%

Вы вправе просить оставлять прожит минимум на себя и ребенка.