Существует ли банк Ферум капитал и можно ли брать у них кредит?

Лучший ответ

Вы исказили название банка, вероятно никогда не видели его название на сайте, а воспроизвели по памяти или со слуха.

Правильное название-Феррум Капитал Банк (закрытое акционерное общество)

Сокращенное название-ЗАО «Феррум Капитал Банк»

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Зольная 2

Лицензия Банка России №3407 от от 05.02.2015 г.

Сайт: https://ferrumb.ru/about.php

С этим банком можно заключить кредитный договор (ст.819 ГК РФ)..

.

Если же вместо верного названия фигурирует другое, то под искаженным названием могут скрываться как мошенники, так и посредники, которые ничего не гарантируют, а только составляют кредитную заявку без обязательства заключения договора.

В реестре ЦБ РФ такого банка нет. Это мошенники.

Не существует такого банка. Смотрите перечень кредитных организаций на официальном сайте Центрального банка РФ в соответствии с ФЗ РФ" О банках и банковской деятельности".

Здравствуйте, Людмила!

Такого банка нет.

Бегите от этих жуликов (ст. 159 УК РФ).

Они не дадут кредит.

Они хотят получить с Вас деньги.

В виде страховки или комиссии или чего там еще они Вам предлагают.

Здравствуйте, Людмила! Нет такого банка. Скорее всего это мошенники (ст.159 УК РФ). И если будут пытаться предлагать "кредит" (ст.819-821 ГК РФ), то скорее всего дальше последует требование уплаты какой-либо комиссии или страховки. Откажитесь. Не следует иметь с ними дело: потеряете деньги. А если уже потребовали, то обращайтесь в полицию.

Проверка контрагентов на платной основе.

Не является консультацией по сути.

По поводу отзывов можно использовать справочник 2 ГИС.

Также надо смотреть реестрн ЦБ РФ.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Людмила, здравствуйте!

Ферум капитал - такого нет.

1. Есть ООО "Форум-капитал", но это не БАНК (находиться в стадии ликвидации).

Данная компания занимается деятельностью по предоставлению консультационных услуг по вопросам финансового посредничества.

То есть помогают оформить кредит.

2. В итоге, деньги возьмут, а кредит можете и не получить, либо получите на очень НЕ выгодных условиях.

Не связывайтесь с ними, в их действиях есть все признаки ст. 159 УК РФ..

Всех благ Вам!

Здравствуйте Людмила!

Важно для Вас!

Да, такой банк под названием Феррум Капитал Банк (закрытое акционерное общество), или ЗАО «Феррум Капитал Банк» существует. У него есть Лицензия Банка России №3407, выданная в соответствии со ст. 13. Лицензирование банковских операций Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности"

Банками с базовой лицензией являются банки, имеющие лицензию, в названии которой присутствует слово «базовая». Все остальные действующие банки являются банками с универсальной лицензией Лицензия на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов (10.09.2015)

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций (10.09.2015)

Лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без привлечения во вклады денежных средств физических лиц) №3407 от 05.02.2015 г.

Лицензия на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте №3407 от 05.02.2015 г.

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-12623-100000 от 20.10.2009 г.

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской деятельности № 045-12627-010000 от 20.10.2009 г.

Его адрес

г. Санкт-Петербург, ул. Зольная 2

Телефон 8 (800) 333-54-78

С учетом имеющегося уставного капитала в 1 343 000 000,00 руб кредит Вы можете оформлять, так как банк включен в систему страхования и имеет достаточно средств для компенсации возможных потерь

Удачи Вам!

Здравствуйте. Если хотите узнать о банке более подробно, запросите номер лицензии, а также карточку предприятия, чтобы можно было реально проверить деятельность организации. (Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 01.04.2022) "О банках и банковской деятельности")

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Людмила, добрый день.

Нет такого банка.

Это финансовая компания.

https://ferrumb.ru/credit.php

____

Не рекомендуется брать кредиты в финансовых организациях, которые не состоят в реестре банков ЦБ РФ

_____

Если же Вы говорите о Феррум Капитал Банк ЗАО

То он существует.

Сайт: https://ferrumb.ru/about.php

______

Согласно статьи 13 Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1 (последняя редакция) у банка должна быть лицензия на осуществление операций

С уважением.