Проблемы с каркасным дачным домом - компания отказывается исправлять дефекты
В 2014 году у строительной компании был приобретён каркасный дачный дом фархаерк, в 2017 году на панелях дома стали появляться трещины, обратились в компанию на что нам ответили, что такими домами они не занимаются больше. Сейчас трещины практически на всех панелях дома, можно ли как то воздействовать на компанию в плане устранения этого дефекта.
Здравствуйте.
Новые дома они могут и не строить. Но это не значит, что они ни за что не отвечают.
По Закону о защите прав потребителей претензии по качеству в данном случае можно предъявить в пределах срока службы (как на товар длительного использования) либо в пределах 10 лет, если нет информации о сроке службы.
Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией на основании ст.ст.18,19 Закона.
С уважением.
Елена, предъявляйте претензию строительной организации, но чтобы вам помочь, нужно видеть ДКП, о у вас на руках?
Гарантия на дом истекла, маловероятно что-то сделать.
Надо договор изучать.
Предъявите претензию о возмещении ущерба - Зоопп примените. Далее с иском в суд.
Здравствуйте. Да, конечно можете. Пишите претензию, если не ответит то иск в суд.
Тут вопрос - какую гарантию они дали на свой дом. Есть договор? Надо смотреть.
Надо для начала понять, сколько лет гарантии на дом вам давалась в договоре, потом писать претензию.