Ремонт ноутбука превратился в кошмар - после 6 месяцев ремонта он был продан без разрешения владельца
Здравствуйте.
Для ответа на вопрос нужно читать текст договора. Возможно в нем указано, что вы соглашаетесь с тем, что если в течении длительного времени не забираете товар, то исполнитель вправе продать его.
Поэтому читайте договор. Если про продажу ничего не сказано, то обращайтесь в полицию с заявлением о хищении вашего ноутбука.
Они не правы поэтому сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат двойной стоимости ноута.
Обращайтесь в полицию.
У вас есть какие-либо подтверждения, что отдали туда на ремонт? Вы можете обратиться в суд за взысканием стоимости ноутбука и морального вреда.