Как отказаться от права собственности в квартире, находящейся в общей совместной собственности с семьей?
В общей совместной собственности (муж, жена и совершеннолетний сын) имеется квартира (доли не выделены). В настоящее время сын хочет отказаться от права собственности в квартире. Как он может это сделать? Спасибо!

Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 236. Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Советую обратиться к нотариусу.
Для того, чтобы отказаться от своей доли, эту долю нужно сначала выделить. Кроме того, непонятно, на каком основании право собственности возникло у сына?
Добрый день! Очень интересная ситуация. Законом установлено три случая возникновения совместной собственности, в частности собственность лиц, приватизировавших квартиру (была предусмотрена до 2001 г.). Соглашение об определении долей в квартире подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Вам (собственникам) нужно обратиться к нотариусу с документами. После гос. регистрации долей, сын вправе подарить свою долю родителям.