Индивидуальный предприниматель в городе (название скрыто) обманут главой местной администрации в процессе аренды помещения для кафе
₽ VIP

• г. Светогорск

Помогите разобраться с неправомерными действиями главы местной администрации (город пока писать не буду). Я индивидуальный предприниматель, написала заявление 26.04.2012 г. (до меня никакого заявления на помещение не поступало, проверенно в книге регистрации) на имя главы на аренду нежилого помещения под кафе. Сначала она мне отказала, но прошло 2 месяца, мне снова предложили это помещение. Для заключения договора мне необходимо было собрать (платно) документы на помещение и передать в администрацию, для дальнейшего заключения договора аренды. 08.10.2012 г. я привезла документы на помещение и вдруг мне отказ, в связи с тем, что глава предпочитает отдать в аренду другим. Письменных отказов на мое имя не было. Я взяла большой кредит, специально для реализации кафе.

Я конечно в шоке от такого поведения главы местной администрации. Что хочет, то и делает.

Помещение относится к г.Выборг, а чтобы заключить договор аренды на помещение, мне нужно иметь резолюцию на заявлении от главы местной администрации (не знаю, обязательно ли это нужно или она мне запудрила мозги или что-то от меня выжыдает).

Что мне делать дальше, как поступить с этим обманом? Могу ли я обратиться в другие органы, чтобы найти справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

обратитесь в прокуратуру. Администрация , во избежание злоупотребления ,должна была объявить конкурс на аренду данного помещения.

Эльвира, никто не знает кому принадлежит это помещение, полагаю что и Вы тоже. С этого и нужно начинать. Выявить собственника и с ним решать вопрос. Если помещение принадлежит городу (что сомнительно), то администрация обязана объявить о сдаче его в аренду. Если лично главе, (что также не исключено), то это только его право кому сдавать это помещение.

"Помещение относится к г.Выборг"

Помещение не может" относиться"

Оно имеет собственника. Возьмите выписку и ЕГРПН на него о собственнике. Вполне возможно, вам пытались сдать не находящееся в собственности администрации помещение

Здравствуйте.

Установите собственника помещения. В случае, если оно принадлежит муниципалам, то обратитесь в прокуратуру и уфас.