Санкт-Петербург, 28.06.2022, 12:40

Почему судья не перенесла заседание апелляционного суда из-за болезни ответчика?

Вопрос №19491843 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2022, 12:40
Было назначено заседание в городском суде (апелляция). За день до заседания были направлено ходатайство о переносе заседания по причине болезни ответчика. Документы подтверждающие болезнь обязались предоставить на следующем заседании. Были отправлены телеграмма, сообщили через обращение на сайте и отправили телефонограмму. Но судья не перенесла заседание и вынесла решение. Можно ли подать частную жалобу или что-то можно сделать чтобы отменить это решение и чтобы рассмотрение состоялось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо подавать кассационную жалобу.

28.06.2022, 15:19

Денис, если вынесено апелляционное определение то вы его можете обжаловать в кассационной инстанции.

28.06.2022, 12:42

Готовьте и подавайте кассационную жалобу.

28.06.2022, 12:55

Вам уже отвечали на ваш вопрос подавайте кассационную жалобу.

28.06.2022, 12:55

Нужно подавать кассационную жалобу.

28.06.2022, 12:55

Только кассационная жалоба, а решение суд после апелляции вступило в законную силу.

28.06.2022, 16:08