Суд отказал истцу в продлении срока наследования по месту жительства, ссылаясь на место регистрации покойного - правомерно ли это? Ожидаемое время возврата госпошлины.
Правомочно. Только по месту последнего жительства наследодателя.
С уважением.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
На первую часть вопроса Вам дано разъяснение в предыдущем ответе. . Что касается второй части вопроса,
См.
НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
...Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.
СМ.Возврат государственной пошлины. Как возвратить государственную пошлину при возвращении судом искового заявления. Основания и порядок возврата
С уважением.