Можно ли преобрести машину у человека который не вписан в птс но у него есть дкп с прежним хозяином (юр. Лицо)

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, можете приобрести машину.

Здравствуйте.

Человек, который собирается продать вам машину, также должен быть вписан в ПТС. Без этого вашу машину в гибдд не зарегистрируют.

Если машина зарегистрирована в ГИБДД за продавцом потенциальным, то покупайте. Однако если в ПТС не вписан продавец, то авто не зарегистрировано и покупать её не стоит. Столько авто на рынке, что выбирай, не хочу.