Как купить квартиру на материнской капитал, с мужем в разводе и он находится в местах лишения свободы.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если брак официально расторгнут, Вы вправе самостоятельно распоряжаться маткапиталом, никаких согласований с бывшим мужем не требуется. Найдите квартиру, заключите предварительный договор купли-продажи и обратитесь в отделение Пенсионного фонда с заявлением о распоряжении средствами маткапитала.

Ипотеку берите и вкладывайте маткапитал. Бывшему мужу ничего выделять не нужно будет, только членам вашей семьи (вам, детям и возможно новому мужу).

Алименты взыскивайте на детей, чтобы пособия получать.