Банкротство военнослужащего - входят ли боевые выплаты в конкурсную массу?
Муж военнослужащий проходит процедуру банкротства. Сейчас участвует в СВО на территории Украины. Получает боевые выплаты. Подскажите пожалуйста, боевые выплаты входят в конкурсную массу? Можно ли их оставить? Приравниваются ли данные выплаты, к выплатам компенсационного характера, если да, то каким НПА закрепляется данное право? Спасибо за ответ!
Добрый день, зависит от назначения выплаты. У меня в процедуре должник получил ранение, ему было выплачено три миллиона, их я исключаю из конкурсной массы через судебный акт. Ежемесячное денежное довольствие, за вычетом прожиточного минимума, входит в конкурсную массу. Вообще лучше на эту тему побеседовать с финансовым управляющим супруга.
Консультации по поводу СВО всегда платные и стоят дороже стандартных тарифов в несколько тысяч раз!