Куда подавать кассационную жалобу в данном случае - мировой суд или административная коллегия районного суда?
Какое у вас дело? Административное или гражданское. Причем здесь административная коллегия?
Кассационная инстанция в данном случае кассационный суд.
В кассационный суд общей юрисдикции через мировой суд.
Кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции.
По ГПК РФ вы должны подать в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции (мировой суд).
Дело гражданское.
Просто видел образцы, где дело гражданское (ГПК), а кассация была направлена в административную коллегию.
Кассационная инстанция - кассационный суд общей юрисдикции. Так и называется.
Благодарю Вас за ответы. Просто где-то в интернете прочел, что раз первая инстанция была - мировой суд, потом районный, то кассация в данном случае, это - коллегия районного суда.