Возможен ли перерасчет субсидий через полгода, когда мама унаследует вторую половину?
11 июля умер папа. Мама осталась одна в трехкомнатной приватизированной квартире. Её пенсия 10 тысяч. За квартиру платит почти 5 000. В субсидиях ей отказали, объяснив это тем, что ей принадлежит только половина квартиры. Законно ли это? Возможен ли перерасчет субсидий через полгода, когда мама унаследует вторую половину? Спасибо.
Лучший ответ
Марина, можно попытаться обжаловать отказ в назначении субсидии, если мама приняла наследство, имущество считается принадлежащим ей. И еще - для получения субсидии не должно было долгов по оплате
Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Спасибо, Ольга Павловна за ответ. Долгов за квартиру у неё нет. Мама примет наследство через полгода после смерти папы. Платит за квартиру полностью, а субсидии ей расчитывают только на её часть.Разве это правильно?Поэтому она ничего и не получает.