Как быстро пристав узнает о моём полученном наследстве и что это значит для моей задолженности и арестованных автомобилей?
У меня есть задолженность и арестованные автомобили приставами. Сейчас мне по наследству достаётся доля от машины отца. Когда пристав узнает о моём полученном наследстве? Могу ли я на следующий день после получения свидетельства о получении наследства продать свою долю? Главный вопрос в том, как быстро пристав получит информацию о полученном мной наследстве?
Здравствуйте!
К слову, Вы и в день получения Свидетельства можете провернуть сделку по продаже. Поскольку речь идет о доле в движимом имуществе (автомобиле), то и ставить "долю" "на учет" нет необходимости. Так что, вполне себе, что пристав НЕ узнает.
Первым узнаёт нотариус, а не пристав и всё вскроется.
Можно одним действием сделать регистрацию права и сразу продать. Если взыскатель не побеспокоит пристава, а производство открыто, то он и не узнает, так как не приходят приставу уведомления о том, что у вас появилось имущество.