Задержка перевода и арест на карту - как банк удерживает собственные деньги клиента
Вы вправе снять эти деньги с карты, действия банка незаконны. Обращайтесь через сайт Центрального банка РФ с жалобой на них. Будьте настойчивее при разговоре с сотрудником банка.
И не понимаю, раз у Вас последние деньги, то зачем задавать платный Вип-вопрос?!..
Здраствуйте!
Для начала вам надо написать жалобу в Прокурату, что бы провели проверку.
После уже подавать заявление в суд (ст. 131 ГПК РФ)
Есения, здравствуйте.
Банк не удерживает Ваши деньги.
Здесь однозначно нерасторопность приставов.
Арест с денежных средств должника, находящихся на банковских счетах, должен быть снят сразу после поступления в банк соответствующего постановления от судебного пристава-исполнителя.
То есть все зависит от пристава.
______
Напишите жалобу на имя Старшего пристава, на бездействие пристава.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве
https://fssp.gov.ru/appeal_fssp
______
В жалобе должны быть указаны:– должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
– фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
– основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
– требования лица, подавшего жалобу.
Пока это постановление не придёт в банк, ничего не отобразится.
______
С уважением.
Я не могу их снять с Карты, я их не вижу. И обратиться в банк не могу, в моем городе нет отделения банка. Карту выдал работодатель. Я им говорю, на каком основании удерживаете? Девушка оператор только тараторит-заявку направлена, заявка направлена…. Можно ли на них в суд подать, в прокуратуру? Что-то же можно предпринять. Они оставили меня без средств к существованию.