Нижний Новгород, 28.06.2022, 21:14

Многодетная семья не может получить инфраструктуру на земельном участке - правомерно или нет?

Вопрос №19493600 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.06.2022, 21:14
Мы, как многодетная семья, получили земельный участок (ЛПХ, приусадебный участок) в чистом поле. Инфраструктура, дороги, естественно отсутствуют. Администрация проводить газ, воду и электричество отказывается. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе обращение в суд ст 3 ГПК РФ не гарантия положительного результата Суд выносит решения на основании норм действующего законодательства При вынесении решения суд будет ссылаться на закон Нижегородской области, где прописано, что участки ЛПХ не должны быть обеспечены инфраструктурой.

29.06.2022, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Получите письменный отказ и обратитесь в суд.

29.06.2022, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, предварительно получив письменно отказ.

29.06.2022, 10:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь в местную прокуратуру по поводу нарушения ваших прав.

29.06.2022, 12:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Типа безнадёги- можете посудиться, но надо будет пройти до ВС РФ и КС РФ. После - обращение к Путину В.В.

29.06.2022, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Они ссылаются на закон Нижегородской области, где прописано, что участки ЛПХ не должны быть обеспечены инфраструктурой. Но мы там планируем строить дом. Только теперь выходит, что всё бессмысленно, т.к. без комуникаций он нам не нужен. Думаете, обращение в суд поможет?

29.06.2022, 10:53

Может помочь, но надо прорабатывать вопрос с прицелом на высшие инстанции...

29.06.2022, 13:39