Бывшая жена не передает исполнительный лист судебным приставам - имею ли я задолженность по алиментам?
Бывшая жена подала на алименты 4 месяца назад, её исковое заявление удовлетворили, но уже 4 месяца она не относит исполнительный лист судебным приставам и алименты с меня не высчитывают. Копится ли у меня долг по алиментам? Или алименты будут начислять со дня подачи исполнительного листа судебным приставам?
алименты взыскиваются со дня обращения за ними в суд. Если исполнительный лист не передается в службу судебных приставов, это не означает, что Вы не должны платить алименты. Поинтересуйтесь сами у пристава.
Денис, пока исполнительный лист не у приставов, то долг не накапливается. Но она может отнести его в любой момент, тогда будет подсчитана задолженность за все время с момента обращения в суд.