Может ли 3 лицо в данном процессе заявить свои материальные требования к ответчику или ко мне?
Квартире, которой я владею вместе со вторым собственником в общей долевой, нанесен ущерб. Я хочу от ответчика денежной компенсации ущерба и подала в суд. Второй собственник хочет компенсацию ущерба в натуре, в суд подавать и помогать мне отказался. Дело уже рассматривается год и вдруг судья решила по ходатайству ответчика привлечь 3-м лицом 2-го собственника. Вопрос. Может ли 3 лицо в данном процессе заявить свои материальные требования к ответчику или ко мне? Смогу ли я теперь получить денежную компенсацию ущерба, а комнаты не поделены, раз 2-й собственник хочет ремонт в натуре?
З-е лицо привлекается постольку, поскольку его права могут быть затронуты решением. Иск к Вам или к ответчику это лицо может предъявить, но это будет отдельное дело, которое, впрочем, может быть объединено для совместного рассмотрения с Вашим делом.
№ лицо выступает как на стороне стороны, так и с самостоятельными требованиями..так что ответить можно при какой то конкретике в вопросе..
Здравствуйте.
В описанной Вами ситуации, скорее всего, не может.