Договор гпх и банкротство - будут ли вычитать из зарплаты?
Доброе утро!
Да, финансовый управляющий ежемесячно будет выделять из зарплаты прожиточный минимум, а остальные денежные средства пойдут в конкурсную массу.
На карту заработная плата будет поступать в прежнем режиме. Если вам сначала введут процедуру реструктуризации долгов, то вы по письменному согласию от финансового управляющего, сможете снимать со счета не более 50 т.р. (в рамках вашего ежемесячного дохода), если будет введена сразу процедура реализации имущества, то вам будет положен только прожиточный минимум. Если есть лица, находящиеся на иждивении, то прожиточный минимум будет выдаваться на них. В процедуре реализации самостоятельно снимать денежные средства вы не сможете, вам будет выдавать финансовый управляющий (нужно будет оповещать о поступлениях денежных средств на счёт).
Да, ваша з/п будет включена в конкурсную массу и вам будет выдаваться сумма в размере прожиточного минимума.