Получение разрешения на травматическое оружие для инвалида детства - возможно ли получить разрешение без военного билета?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, могу ли я получить разрешение на травматическое оружие с инвалидностью: Инвалид детства?

И если да, то дадут ли разрешение на травматическое оружие без военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.

В соответствии с правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года № 814, лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:

а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом.

Таким образом, разрешение на приобретение оружия Вы сможете получить после прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний. Военный билет также не нужен.