Как правильно подать иск на больницу - семейно или каждому по отдельности?

• г. Иркутск

У нас произошёл случай с больницей, в результате чего умер ребёнок. Нам советует юрист подать иск на больницу по отдельности сначала жене, потом мужу. Как лучше сделать? Вместе подать или каждому? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лучше сделать так как вам посоветовал юрист.

Можно и так конечно. Но в этом случае вы понесете расходы на представителя два раза, и не факт что сможите вернуть всю оплаченную сумму. Как правило расходы на представителя снижаются судом.