Ребенок проживает и учится в другом городе, как поступить со сдачей медкомиссии перед поступлением в ВУЗ?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок живёт и учится в школе не по месту прописки с рождения. В другом городе. И врачей там же проходит. Психиатра пред поступлением в вуз ехать проходить в другой город, где прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Проживая в другом городе, ребенок обращается в лечебное учреждение по месту жительства. Чтобы заполнить справку по ф. 086-у надо обратиться к участковому педиатру, который выдаст направление ко всем необходимым специалистам, в т.ч. и к подростковому психиатру. При необходимости делается запрос по месту прописки в ПНД, о том, что на учете не состоит.