д. - Водитель, не признанный виновным в ДТП, может заплатить компенсацию родной дочери погибшего за моральный вред
Если дочь на момент смерти отца была несовершеннолетней, то, в силу ст.1088 ГК, она может что-то получить.
Суд может возложить компенсацию морального вреда на собственника этого автомобиля.
Здравствуйте вы должны выплатить компенсацию.
Здравствуйте. При причинении вреда здоровью, и жизни пешеходу, или пассажиру у водителя возникает безвиновная ответственность за причинённый вред. В таком случае собственник обязан выплатить родственникам погибшего компенсацию морального вреда. Но, если погибший был водителем, то никаких выплат родственникам не полагается, так как в этом случае основанием для взыскания компенсации морального вреда должна быть установленная вина в нарушении ПДД второго водителя.
Суд ОБЯЖЕТ владельца автомобиля выплатить родственникам погибшего пешехода компенсацию морального вреда. Я уже всё Вам объяснил. Повторяться, писать Вам о безвиновной ответственности не имеет смысла. Прочитайте ещё раз мой первый ответ.