Как снять с регистрации не проживающего ребенка в муниципальной квартире, зарегистрированной на других членах семьи?
Здравствуйте, Елена! Если добровольно снять с регистрационного учета не получается, то вопрос надо решать в судебном порядке. Если этот ребенок по данному адресу никогда не жил, не вселялся в данное жилое помещение и не пользовался им, то самое целесообразное - признать его не приобретшим право на данное жилое помещение (поскольку право пользования жилым помещением возникает у гражданина с момента его вселения туда).
С уважением,
Снять его с регучёта может только собственник квартиры, а это администрация города (поселения). к ним и обратитесь с письменным заявлением, об обращении в суд по данному вопросу. Вы будет третьим заинтересованным лицом в деле.
Не снимете, т.к. до 18 летия платить за него родители д.б., жить с ними д.б. Для снятия с регистрации условия необходимы, а вы его хотите и приватизации лишить.
Обращаться надо в суд о признании лица утратившим право проживания. В случае успеха, решение суда основание для снятия с рег. учета.
Но дело не совсем простое, не просто "бумажку написать".