Могут ли они прописать меня по месту жительства временно, скажем, на 3 года.
Я являюсь гражданином Грузии. Около года проживаю в Москве по временной регистрации по месту пребывания. Женился на москвичке (реально). В настоящее время буду оформлять вид на жительство в России. Не могу найти работу без какой-либо прописки в Москве. Родители жены боятся прописывать меня в квартире постоянно. Я их, конечно, понимаю. Могут ли они прописать меня по месту жительства временно, скажем, на 3 года. Так они согласны. Можно ли так прописаться в Москве? С уважением, Анвар.
Анвар, регистрация по месту пребывания это и есть временная регистрация, существует ещё регистрация по месту жительства, называемая иначе постоянная регистрация. То, что обычно называют пропиской, на самом деле в настоящее время называется регистрацией, поэтому как следует из вашего вопроса в настоящее время вы уже зарегистрированы (прописаны) временно в Москве.