Самозанятость и налогообложение - Можно ли использовать одну карту для всех доходов?
Нужно зарегистрировать самозанятость. У меня одна карта сбера. И все доходы приходят на неё каждый день и от разных людей. Будут ли все Эти поступления облагаться налогом? Не заинтересуются ли этими переводами налоговая? Или мне стоит оформить другой счёт или вообще карту на другого человека?
Здравствуйте.
На другого человека Вы не можете оформить карту, если на нее будут поступления от самозанятости.
Вы можете оформить виртуальную карту для самозанятости, это делается за две минуты. Карта бесплатна, на нее можно оформить самозанятость и получать все доходы. Правда, расплачиваться ею невозможно, но можно переводить деньги с нее на Вашу обычную карту. А с виртуальной оплачивать налог.
С уважением.
Добрый день! Лучше завести отдельную карту для профессиональных доходов, и привязать ее к системе "Мой налог" для самозанятых, во избежание путаницы.