Можно ли вернуть настольную игру без полиэтиленовой пленки?
Скажите, а если с коробки (настольная игра) была снята полиэтиленовая пленка, но сама коробка, и внутри детали тоже все закрыты, ничего даже не трогали. Можно ли вернуть без этой пленки?
Лучший ответ
Можно, если на упаковочной пленке не было нанесено никаких логотипов и она не была каким-то образом опечатана
Ст. 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания
Да,можно, главное что она цела и не повреждена.
Среди требований, которые закон устанавливает в отношении товара для возврата, указаны следующие:
не был в использовании
сохранен товарный вид
сохранились потребительские свойства
сохранились пломбы, ярлыки
возвращается весь комплект товаров.