Предстоит суд по статье 115 п.в. часть 2 - умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов в качестве оружия на фоне ревности. Хотят примириться до суда - риски
Предстоит суд по статье 115 п.в. часть 2 умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. (удар бутылкой по голове на фоне ревности) Хочу примириться с потерпевшей до суда, заплатить моральный ущерб, есть ли смысл? На суде не произойдет так, что скажут платить заново? И как это повлияет на дело?
Закончить дело за примирением сторон можно как до суда так в ходе судебного заседания. Оно прекращается по заявлению сторон. Что касается денег, то Вам надо подучить от потерпевшей расписку, что она не имеет к Вам как материальных так и моральных претензий.