Как сохранить прожиточный минимум пенсионеру-должнику при предъявлении исполнительного листа взыскателем непосредственно в ПФР.

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Заявление в ПФР на сохранение прожиточного минимума на основании ст. 446 ГПК РФ.

Пришел отказ. Это бесполезно. В законе 446 сказано что после вычета должен сохранятся гарантированы п м. Но это не делается.

Никак это не предусмотрено законом. Пристав может сохранить прожиточный минимум. А вот СФР не имеет на это полномочий если судебный приказ подан непосредственно в СФР и законно может удерживать 50%.

Никак нет такого закона.