Как подключить МКД к централизованной канализации при отсутствии выбранного способа управления и ассенизационных ям?
Скажите, пожалуйста, МКД не выбрал способ управления домом. Централизованного водоотведения нет, ассенизационные ямы. Куда обращаться для подключения к централизованной канализации.
Лучший ответ
Необходимо обратиться в Администрацию, которая в данной ситуации - ОБЯЗАНА провести открытый конкурс по выбору управляющей организации.
Собственники помещений в МКД - НЕ ОБЯЗАНЫ и НЕ ДОЛЖНЫ создавать ТСЖ в МКД и участвовать в нём, а лишь вправе ЭТО СДЕЛАТЬ (это и для юриста Кочеткова А.В. из славного г. Тулы)
См. ч. 2. статьи
В местную администрацию видимо надо обращаться, раз такое положение.
Жильцы должны организовать создание ТСЖ.