Тимашевск, 08.10.2012, 18:38

Возможно ли найти ее пай?

Вопрос №1949599 из г. Тимашевск
опубликован 08.10.2012, 18:38
Моя жена работала в совхозе до марта 1990 г уволилась по состоянию здоровья потом в июле 1992 г оформилась опять в совхоз проработала до апреля 1996 г но земельного пая не имеет. Возможно ли найти ее пай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет Виктор этим нужно было заниматься раньше. Даже если вашей жене и был предоставлен земельный пай в результате приватизации иземельной реформы, невостребованные земельные доли уже давно были переданы в фонд перераспределения. Все сроки давности вашей женой уже пропущены.

09.10.2012, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большоею

К сожалению ограничения существуют, только называются они более завуалированно.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)

3. Средний дневной заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730.

(ст. 14, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

08.10.2012, 19:01

Право на пай она имеет. Обратитесь в архив администрации МО и получите копию постановления о распределении паёв работникам колхоза, к нему прилагались списки, если она есть в списке, то в суде будет доказать проще её право на земельную долю, а если в списках её фамилии нет, тогда необходимо доказывать, что на момент начала приватизации она работала в совхозе, так как совхоз видимо давно прекратил своё существования, то ответчиком вы будете привлекать администрацию МО, которая по видимому заявит ходатайство о применении сроков исковой давности.

09.10.2012, 13:48

Имеет ли она право на земельный пай?

08.10.2012, 19:43