Можно ли арестовывать детское пособие за долги - право приставов на эту меру.
Скажите пожалуйста, имеют ли право, приставы в счёт долга снимать или арестовывать детское пособие, которое назначено при рождении и до 1,5 лет.
Лучший ответ
НЕт, не имеют право. Обратитесь к приставу с подтверждающими документами, что на данный счет поступают детские пособия.
Благодарю Вас!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка.
Поэтому приставы не имеют права арестовать эти деньги.
Благодарю Вас!