Как зарегистрировать брак с гражданкой Украины, проживающей в Крыму при наличии гражданства РФ и Украины?
Стоит вопрос как зарегистрировать брак с гражданкой Украины. Я проживаю в Крыму, имею только гражданство РФ, выданное при событиях 2014 года. У моей девушки есть гражданство Украины, но и гражданство РФ, выданное в Крыму. Вопрос: как мне заключить с ней брак лучше всего: как граждане РФ, но как тогда сделать, чтоб в Украине наш брак считался действительным и у неё в Украинском паспорте была отметка о нашем браке или как с иностранной гражданкой?
Лучший ответ
Только как граждане РФ и сможете заключить брак. У России и Украины нет договора о двойном гражданстве. Поэтому, для России, Вы только граждане России, и заключить брак, ваша невеста, как гражданка Украины, - просто не сможет в России.
Спасибо за полезный совет!