Сирота получил квартиру по спец найму - приватизация после 5 лет и наследственное право на долю владения
Я сирота получил квартиру по факту не возможности проживания, что меньше учетной нормы квадратных метров на человека
Получил квартиру по договору спец найма на 5 лет, по истечению 5 лет могу приватизировать
Сейчас умер дедушка досталась по наследству доля 1/3
Если я вступлю мне обязательно приватизировать долю?
Ведь приватизация возможна 1 раз
И смогу ли я по истечению 5 лет приватизировать квартиру, которую получил от государства по договору специализированного найма?
Если жильё превысит учётную норму, то с вами не заключат договор социального найма.
Долю вы не приватизируете, это разные вещи, вы оформите её по наследству, а квартиру приватизируете, не путайте.
Роман, добрый день.
Если у Вас будет вступление в наследство, то нужно смотреть, не превышена ли учётная норма по площади, могут не дать квартиру в соц найм
___
С уважением.