Как купить долю в доме у должника - риски и возможности
Я хотела купить долю у деверя, чтобы обналичить маткапитал на строительство дома. У деверя есть долги перед банками, но доля в доме не в залоге, и ареста нет. Хотел начать процедуру банкротства, но каким то причинам (скорее всего открытое исполнительные производство). Хочу узнать, если я с ним проведу сделку купли-продажи, потом смогут обсудить сделку и подать его долю на торги? Помимо этой доли у него квартира ипотечная (вроде оплаченная). Точно не знаю.
Здравствуйте.
Сделку оспорят. И заберут у вас обратно долю.
Более того, вы потеряете не только долю но и деньги.
Поэтому с этим вариантом лучше не связываться.
Мутная ситуация. Советую воздержаться. Придумайте что-то другое.