Возможность ознакомиться с иском о разводе в суде и необходимость присутствия юриста
Елена, вообще-то, иск и прилагаемые к нему документы должен был выслать по почте суд сестре. Если такого не произошло, то конечно она может ознакомиться с делом, написав заявление на имя судьи. Как ознакомитесь, тогда и примете решение о юридической помощи.
Иск и прилагаемые к нему документы высылаются судом по почте ответчику, в месте с повесткой о дате судебного заседания. Если документы не пришли, а вы уверены что муж сестры обратился в суд, то можете прийти в суд написать заявление на ознакомление с делом, но скорее всего вам сразу отдадут ваш пакет документов.