Купить костюм с аниме Токийские мстители с Свастикой - пропаганда нацизма или косплей?
Я хочу купить одежду с аниме " Токийские мстители " Где в присутствует Свастика, Костюм нужен исключительно для косплея, будет ли это как пропагандой нацизма?
КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.
Ношение одежды - это и есть публичное демонстрирование.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Данил, здравствуйте. Пропаганда нацисткой символики регулируется КоАП РФ ст. 20.3. Согласно п. 1 ст. 20.3 КоАП РФ публичное демонстрирование нацисткой символики влечет наложение административного штрафа с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения.
Если по простому, то заметив вас на улице полицейский вправе остановить вас и выписать штраф, а также конфисковать вещь. Если вещь не будет замечена публично, например, вы будете носить ее только дома, то наказания не последует.