Тимашевск, 30.06.2022, 09:44

Может ли биологический отец претендовать на алименты с совершеннолетнего ребенка, если ребенка усыновил отчим?

Вопрос №19498317 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2022, 09:44
Может ли биологический отец претендовать на алименты с совершеннолетнего ребенка, если ребенка усыновил отчим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае не может.

30.06.2022, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть, при усыновлении биологический отец лишается родительских прав в любом случае?

30.06.2022, 09:52

После усыновления, биологический отец ребенка теряет в отношении него все права, в том числе и право на получение алиментов.

30.06.2022, 09:53