Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против гаишников - как пробить систему и добиться справедливости?
Ситуация следующая. Следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного по гаишникам (подлог, лжесвидетельствование, подделка подписи и превышение должностных полномочий). В составленных адм. материала исправлены даты, время (уже после передачи копий на руки), проведена экспертиза которая установила, что невозможно определить принадлежит ли привлекаемому лицу, в судебном заседании на вранье ловила следователя по фактическим обстоятельствам дела, на видео зафиксировано нарушение конституционных прав на звонок защитнику. Следак тупо переписывает решения судов и ничего делать не хочет, хотя суды написали, что защита типа уводит от ответственности не проверяя доводы экспертизами и т.д., не принимает во внимание камеры видеонаблюдения, о них якобы мы должны были уведомить гаишников, наше видео с регистратора тоже не берут, якобы регистратор должен пройти поверку. Как вывести все это на чистую воду? Написала сегодня в ФСБ, т.к. у нас замкнутый круг. Если я оспариваю по 125 УПК то какой итог мне просить отмены и передачи на новое рассмотрение? Вынесут они опять отказ и что это конец? Ведь все понимают, что это система и как ее пробить?
Лучший ответ
ПРОШУ: Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное... признать незаконным и необоснованным, отменить данное постановление и направить материалы дела для дополнительной проверки.