Как скоро потерпевшая получит возможность ознакомиться с материалами проверки после отказа в возбуждении уголовного дела?
Районный отдел СК вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я, как потерпевшая, подала заявление об ознакомлении с материалом проверки. Как скоро мне обязаны предоставить возможность ознакомится с материалом дела?
Лучший ответ
Ориентировочно 10 суток, вам надо заранее просить разрешение на снятие копий за свой счет, это значит фотографировать все материалу. Старайтесь не обрезать листы, что бы видны были нумерация листов. Не надо стараться сильно увеличивать, главно не обрезать. И фоткать все, даже то, что у вас имеется, от корки до корки, включая опись.
Хороший ответ. Спасибо!