Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 30.06.2022, 12:30

Машина дарственная. Какой срок она не подлежит разделу по суду в случае развода супругов.

Вопрос №19498881 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.06.2022, 12:30
Машина дарственная. Какой срок она не подлежит разделу по суду в случае развода супругов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел имущества супругов происходит в соответствии с правилами, установленными семейным и гражданским законодательством. В ст. 36 Семейного кодекса РФ законодатель прямо устанавливает, что имущество, приобретенное одним из супругов в дар, не подлежит разделу, поскольку является личной собственностью супруга.

Никаких сроков здесь нет.

30.06.2022, 12:38
Оценка автора вопроса:
супер

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

Машина дарственная

Поясните это.

То есть одному из супругов в период брака подарили машину?

30.06.2022, 12:32

Кому и кем подарен автомобиль? Если одному из супругов - он не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит, срок тут ни при чем.

30.06.2022, 12:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подаренное имущество не подлежит разделу.

30.06.2022, 12:36

Если дарственная, она не попадает в общий имущественный фонд подлежащий при разделе.

30.06.2022, 12:36

Валера.! Фиг с этим рейтингом и отметками недовольных.

Прекрати! Правильно и полно все ответили. После ответа личка открывается, выбери подходящий и понравившийся, спроси переспроси. Какого колхоз разводить! Мне стыдно за тебя.

Тебе ответили одни из лучших и ведущих специалистов!

Они еще никому и никогда не отказывали в бесплатной помощи!

01.07.2022, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да и так ведь понятно что тут пояснять? Хм...

30.06.2022, 12:34

Ведь и ослу здесь понятно...))))

30.06.2022, 12:37

Ну и что вы хотите прочитать, я не могу понять? Если все понятно, зачем задавать вопрос? Время чужое тратить не нужно бесплатно.

30.06.2022, 12:39

Понятен в смысле мой вопрос и ослу, а не каков ждать ответ. Глубже Геренко вникайте в тему.

30.06.2022, 12:41

Н кто ни во что вникать не будет с таким отношением. Двух слов связать не можете, а к юристам претензии. Коллеги расходимся, очередной хам на сайте.

30.06.2022, 12:43

Ну, если вы разговариваете с ослом на ослином языке, то тогда к вам вопросов больше нет.

30.06.2022, 12:55

Баженова да ты прежде всего хамка и не лезь сюда со своей корыстью.

30.06.2022, 12:45

Дома скучно стало? Решил здесь самоутвердиться? Быдло, оно и есть быдло.

30.06.2022, 12:47

Ты и есть настоящее быдло...

30.06.2022, 12:50

Обычно с возрастом к людям приходит мудрость. К тебе возраст пришел один... Такой жалкий... Не имеет права называться мужчиной... Оно какое то...

30.06.2022, 12:51

Посмотри на себя неудачница. Юристы настоящие здесь не лазят на сайте а работают. У у 4 кого ума нет те здесь шарятся. Ты и есть неудачница по жизни.

30.06.2022, 12:54

Когда исчерпаны все аргументы))) не мужчина)))

30.06.2022, 12:55

С грязи вышла и что то лепечешь. Я более не отвечаю на твой бред.

30.06.2022, 13:01

Вот и не отвечай)) давно пора рот закрыть. Может голова начнет работать)))

30.06.2022, 13:02

Баженова ты плох человек и не пиши больше мне чушь взрослого человека устами младенца...

03.07.2022, 17:17

Если Вы обращаетесь к конкретному юристу, то во первых это нужно делать в корректной форме, а во вторых в личные сообщения.

04.07.2022, 09:01