За это в Телекоме с меня требуют оплатить сумму, равную подключению новой телефонной точки.
У меня умерла мама, в её квартире был телефон, оформленный на её имя. Сейчас я оформляю наследство и перевожу телефон на себя. За это в Телекоме с меня требуют оплатить сумму, равную подключению новой телефонной точки. Правомерно ли это? Там же мне сказали, что если бы ещё до смерти матери я была собственником её жилья, то телефон перерегистрировали бы за символическую сумму. Так ли это?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Галина, к сожалению они правы, если Вы на момент смерти Вашей мамы не были прописаны по адресу, где установлен телефон и не являлись сосбтвенником данного жилья Вам придется оплатить полный тариф предоставления доступа к телефонной сети.
Закон РФ " О связи" ст.ст. 42-47, ст.ст. 81-84