Пенза, 30.06.2022, 15:24

Задержали человека с алпрозоламом и поддельными рецептами, что ему грозит и что делать дальше?

Вопрос №19499041 из г. Пенза
опубликован 30.06.2022, 15:24
Задержали с 3 упаковками алпрозолама (ксанакса) по 50 таб и поддельными рецептом, вменяют сбыт, нашли в телеграмме переписки, как я делал закладки с этими таблетками и покупал поддельные рецепты. Что мне за это будет и как дальше себя вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Никита!

1. Вам нужен адвокат срочно, так как наказание может быть очень серьезным с лишение свободы на долго по ст. 228 УК РФ, нужно также учитывать и вес 3 упаковок. Наличие у Вас судимости это отягчающее обстоятельства.

2. Пока вы ищите адвоката придерживайтесь ст. 51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом

Всего Вам наилучшего!

30.06.2022, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нанимайте адвоката и готовьте большие деньги на оплату его услуг, если не хотите сесть.

30.06.2022, 13:22

Может быть уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ, поскольку, , алпразолам входит в третий список НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КОНТРОЛю В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018) Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере-наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вам грозит реальный срок, надо вам срочно нанимать адвоката, чтобы с его помощью минимизировать последствия

Судимость же по части 1 статьи 228 УК РФ сейчас будет расценено уже как отягчающее обстоятельство ст 63 УК РФ.

30.06.2022, 15:48
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Никита, добрый день.

Если у Вас изъяли при Вас алпрозолама (ксанакс), то ждите уголовного дела.

Если все переписки в телеграме будут подтверждены, то они будут доказательством в деле

____

Вам надо или вину признавать, или вину не признавать.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Признание вины, раскаяние - смягчающим будет.

С учётом того, что у Вас судимость уже была, что является отягчающим, то Вам грозит реальный срок и Вас "закроют"

_______

С уважением.

30.06.2022, 17:17

Здравствуйте Никита!

Объясняю Вам.

Вообще алпрозолам (ксанакс) это лекарственное средство для профилактики Невроза и психопатии, сопровождающиегося страхом, тревогой, беспокойством; реактивными депрессивными состояниями (в т.ч. на фоне соматических заболеваний), паническими расстройствами, абстинентными синдромами у больных алкоголизмом и наркоманией.

Он считается легким наркотическим средством, если принимать Алпразолам не для лечения тревожных расстройств, то он вызывает легкую эйфорию и чувство расслабленности.

Что мне за это будет и как дальше себя вести?

Вам за его изъятие могут вменить ст. 228 Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества УК РФ. Если будет признан крупный размер, то по ч.2 этой статьи

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере,-наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Кроме того, лишение свободы вероятно, так как может быть признан рецидив

Кроме того Вам могут вменить и ст.233. Незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ УК РФ

Поэтому приговор может быть в соответствии со ст. 69 УК РФ. Назначение наказания по совокупности преступлений УК РФ по совокупности за каждое преступление или если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний.

Как Вам вести?

Поскольку Вас задержали с поличным, то отпираться оснований нет. А вот пойти на сделку со следствием Вы можете. В этом случае согласно ст.317.3. Порядок составления досудебного соглашения о сотрудничестве УПК РФ Вам смогут назначить наказание на 1/3 меньше.

30.06.2022, 17:27

Был судим по 1.228 2 года назад за хранение амфетамина 0.4 г, платил штраф 15 тысяч рублей. Стоял на учёте у нарколога.

30.06.2022, 15:26

Не ищите соломинки, бесплатно Вам ее никто не кинет. Не хотите сесть - бегом к адвокатам!

30.06.2022, 15:27

Никита, ничего хорошего...

30.06.2022, 17:17

Нужно вам найти адвоката.

01.07.2022, 13:33