Как оформить доверенность на получение пенсии в Молдавии уполномоченному родственнику

• г. Москва

Моя мама гражданка Молдавии, живет у меня в Москве, так как она не может находиться одна (инвалид 1-й группы, без зрения и т.п., после инсульта). Получает там пенсию на карточку. По их законам, раз в год она должна появиться там, в пенсионном, но это не реально! Хотела узнать, может можно оформить доверенность на родственницу, которая находится там и что за доверенность? Какие документы нужны для этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Таня, эти вопросы регулируются молдавским законодательством. Надо там поинтересоваться.