ДТП на перекрестке - автомобиль отлетел и врезался в припаркованный автомобиль, возбуждение уголовного дела, все участники застрахованы.
На перекрестке столкнулись 2 автомобиля, один из них отлетел и врезался в мой припаркованный автомобиль (в котором никого не было).
Девушку, которая была за рулем, увезла скорая.
Сотрудник гибдд выдал определение о возбуждении дела, пока об административном правонарушении, но возможно переделают в уголовное.
У всех участников есть страховой полис.
Я могу сделать независимую экспертизу своей машине и починить ее,не дожидаясь завершения дела и установления виновника?
А затем когда виновника установят, обратиться за страховой выплатой?
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся. Не стоит так поступать, могут отказать в страховой выплате, потому что Вы не сможете доказать свой ущерб. Даже при предъявлении чека страховая может возражать насчет цены ремонта и прочее. Обратитесь в страховую за разъяснениями.
Успехов Вам!