Моя ошибка - четыре зарегистрированные фирмы с долгами - как решить проблему?
[/quote]УК РФ Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах,
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.[quote]
- скорее всего в отношении вас возбудят уголовное дело;
- надо срочно прийти в налоговую инспекцю и заполнить бланки определенной формы, чтобы закрыть все открытые на ваше имя фирмы;
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!
Здравствуйте
Вся ответственность по фирмам - на вас. За все отвечать будете вы.
Срочно в налоговую инспекцию и полицию.
По таким схемам (мошенничество) люди с миллионными долгами остаются.
У вас могут быть не только долги, но и судимость, - вас могут привлечь к уголовной ответственности. Через такие фирмы происходит "отмывание" денежных средств. - ст. 174 УК РФ. Как посредник можете пойти... Идите в ИФНС срочно и закрывайте свои фирмы...
1.Все доверенности прекратить, обратившись к нотариусу любому.
2.Заявление в ИФНС о недостоверности сведения в ЕГРЮЛ.
3.Заявление в банки об аннулировании всех доверенностей и полномочий действовать от имени юрлица иных лиц.
4.Заявление в полицию с явкой с повинной.