Сотрудники ДПС остановили автомобиль за тонировку и выписали штраф, требование о прекращении противоправных действий на руки не передали

• г. Воронеж

Остановили сотрудники дпс выписали штраф за тонировку и требование о прекращении противоправных действий

На руки отдали только протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А в чем вопрос заключается? Протокол выдан в связи с тем, что Вы были скорее всего не согласны с правонарушением. Теперь идет административное расследование. Очно обратитесь к адвокату для защиты. Сложно сказать какие действия Вам необходимо было предпринять на месте, какие ходатайства заявить. По крайней мере надо было сертификат на прибор посмотреть, заявить ходатайство об измерении толщины стекла, погодные условия отразить. Там много чего можно заявить. Откуда измерялась светопроводимость из салона или с улицы... Если уже вынесено постановление, то оно выносится после рассмотрения протокола и Вам были обязаны вручить копию, что за требование, может это есть копия постановления об устранении нарушения, надо выполнять или обжаловать в течение 10 дней.

Обратитесь в суд, это ваше право.